Die besten ETF-Länder

Performance (Kursentwicklung & Ausschüttungen)
5J 3J 1J 2026 3M 1W
Brasilien104.42%70.58%58.46%45.73%25.87%15.37%
Mexiko81.81%44.37%19.89%11.58%-1.02%4.76%
Rumänien151.71%134.38%46.81%32.87%-2.96%4.46%
Taiwann.a226.15%95.43%89.91%12.39%2.55%
Vereinigte Staatenn.an.a19.91%18.58%4.00%1.96%
Australien37.29%40.50%9.26%11.48%2.09%1.94%
Kroatien75.26%79.05%17.71%17.73%2.25%1.57%
Indonesien-43.50%-51.63%-35.23%-37.76%-2.09%1.24%
Schweizn.an.a9.70%5.23%-4.13%1.23%
Thailand24.14%29.51%25.60%24.34%-1.28%1.23%
Tipp:

ETF auf diese Indizes ab 0€ Flat pro Order bei Scalable Broker handeln. Auch als gebührenfreie Sparpläne

» Jetzt 2,60% p.a. Zinsen !

Kanada75.47%77.58%19.89%13.85%1.62%1.15%
Bulgarien115.45%80.84%37.18%28.66%20.43%1.00%
Serbien-2.99%-0.95%0.33%-0.45%7.62%0.85%
Polen42.40%125.15%40.42%27.99%11.60%0.66%
Vereinigtes Königreich40.62%52.17%9.57%6.08%1.96%0.61%
Pakistan76.72%149.57%1.17%-1.67%-5.90%0.25%
Philippinen-18.38%-10.65%-6.98%-4.45%-9.93%0.11%
Nordmazedonien27.00%35.10%-11.46%-9.42%-3.86%0.06%
Slowenien175.99%162.04%21.35%24.67%0.80%-0.05%
Türkei112.22%6.59%17.45%19.26%-1.57%-0.11%
Japan65.58%68.03%28.25%26.21%6.75%-0.18%
Slowakei-47.03%-27.63%-8.33%-9.42%-6.69%-0.28%
Spanien151.61%127.70%26.70%13.41%-0.21%-0.42%
Indienn.an.an.an.a-5.44%-0.70%
Deutschland53.67%59.03%6.66%4.65%-1.77%-0.98%
China-4.25%20.74%-17.10%-8.81%-5.22%-1.10%
Ungarn57.60%118.83%30.83%20.87%-3.50%-1.14%
Malaysia27.00%35.80%9.59%3.54%-1.28%-1.30%
Frankreich33.11%19.73%-5.08%-5.26%-6.52%-1.43%
Vietnam-11.68%31.95%1.81%-3.66%-6.73%-1.56%
Italien136.53%102.70%17.99%12.95%-4.53%-1.71%
Österreich113.95%133.73%42.88%26.21%2.94%-1.77%
Südkorea163.73%217.72%136.04%94.75%5.59%-2.79%
Tschechien93.81%97.75%9.82%-2.59%-3.20%-3.15%
Singapur73.54%86.05%14.42%18.82%3.28%-3.25%
Griechenland142.50%125.26%24.19%22.37%3.62%-3.80%