Die besten ETF-Regionen

Performance (Kursentwicklung & Ausschüttungen)
5J 3J 1J 2024 3M 1W
Skandinavien93.62%30.96%22.16%13.27%8.50%1.32%
USA100.94%45.63%27.58%13.43%6.33%0.85%
Emerging Markets67.77%26.25%22.83%7.40%6.53%0.84%
Asien/Pazifik (ex Japan)21.04%8.47%6.33%5.16%5.52%0.82%
Osteuropa (ex Russland)27.50%34.45%37.89%11.95%7.64%0.70%
Europa63.30%34.61%15.21%11.94%8.28%0.69%
Nordamerika53.17%30.55%16.27%9.44%5.43%0.62%
Asien/Pazifik21.87%11.05%15.24%7.25%2.03%0.59%
Europa (ex UK)62.50%26.93%14.99%10.81%7.36%0.47%
Asien (ex Japan)32.35%-3.25%14.21%11.53%7.88%0.47%
Tipp: ETF auf diese Indizes für 0,00€ pro Order bei Scalable Broker handeln. Auch als gebührenfreier Sparplan. » Weitere Infos
Welt112.05%54.38%32.69%18.13%6.14%0.46%
Euroland60.86%27.74%16.44%12.49%7.75%0.32%
BRIC-20.76%-34.41%6.69%13.01%14.60%-0.47%
Japan22.29%7.17%7.04%2.72%0.99%-0.84%
Lateinamerika22.23%33.33%17.21%-2.11%-1.98%-0.96%