Die besten ETF-Themen

Performance (Kursentwicklung & Ausschüttungen)
5J 3J 1J 2024 3M 1W
Aktienfonds Immobilien19.53%6.47%12.91%6.55%13.02%4.65%
Aktienfonds Rohstoffe Agrar54.79%6.58%14.36%2.54%2.66%4.01%
Aktienfonds Rohstoffe Energie92.08%130.23%21.03%14.20%-2.93%3.31%
Aktienfonds Biotechnologie53.74%5.65%21.23%12.47%15.37%2.83%
Aktienfonds Rohstoffe gemischt79.01%28.95%15.20%9.29%0.81%2.82%
Aktienfonds Industrien.a40.85%22.80%13.20%2.24%2.74%
Aktienfonds Rohstoffe Industriemetalle71.19%27.97%21.70%7.54%4.45%2.68%
Aktienfonds All Cap85.87%153.20%54.88%45.66%14.45%2.20%
Aktienfonds Gesundheit / Pharma70.68%35.87%11.71%12.73%6.39%1.69%
Mischfonds flexibeln.a-4.50%5.79%1.71%4.29%1.25%
Tipp: ETF auf diese Indizes für 0,00€ pro Order bei Scalable Broker handeln. Auch als gebührenfreier Sparplan. » Weitere Infos
Mischfonds ausgewogen18.74%4.44%9.76%4.48%3.83%1.18%
Aktienfonds Finanz-Dienstleistungen96.03%92.14%38.72%26.86%8.63%1.09%
Aktienfonds Konsum58.45%32.61%13.60%12.77%5.11%0.81%
Aktienfonds Infrastrukturn.a74.13%30.97%18.47%8.16%0.62%
Aktienfonds Large Cap72.53%71.54%14.52%15.18%8.66%0.54%
Rentenfonds Unternehmensanleihen nachrangign.a-3.06%12.27%5.48%2.38%0.17%
Aktienfonds Versorger36.48%23.47%12.13%13.41%7.16%-0.08%
Aktienfonds Kommunikation76.48%50.65%31.15%15.01%5.82%-0.90%
Aktienfonds Umwelt / Klima / Neue Energienn.a45.54%31.09%20.66%9.33%-1.34%
Aktienfonds Mid Cap93.99%44.37%28.64%18.73%8.85%-2.05%