Die besten ETF-Themen

Performance (Kursentwicklung & Ausschüttungen)
5J 3J 1J 2024 3M 1W
Aktienfonds Finanz-Dienstleistungen59.47%68.60%14.06%3.42%6.23%2.21%
Aktienfonds Biotechnologie36.16%3.69%9.42%5.57%19.39%1.98%
Aktienfonds Konsum66.41%45.49%4.55%5.80%7.61%1.09%
Aktienfonds Industrien.a55.02%20.70%7.35%14.59%1.02%
Aktienfonds Rohstoffe Industriemetalle78.49%45.73%17.93%1.63%12.29%0.89%
Aktienfonds Rohstoffe gemischt77.27%38.28%5.41%2.74%7.74%0.65%
Aktienfonds Mid Cap88.04%45.81%27.48%8.22%12.59%0.54%
Aktienfonds Kommunikationn.a65.72%25.01%9.97%14.88%0.50%
Aktienfonds Gesundheit / Pharma79.37%51.57%13.05%9.83%13.27%0.22%
Rentenfonds Unternehmensanleihen nachrangign.a-3.96%9.11%2.01%6.06%0.17%
Tipp: ETF auf diese Indizes für 0,00€ pro Order bei Scalable Broker handeln. Auch als gebührenfreier Sparplan. » Weitere Infos
Mischfonds ausgewogen20.28%10.15%3.80%-0.02%4.72%-0.29%
Mischfonds flexibeln.a-1.25%9.66%1.39%8.85%-0.41%
Aktienfonds Rohstoffe Energie55.43%124.85%18.35%9.50%7.65%-0.42%
Rohstofffonds gemischt49.04%51.53%-3.88%2.02%-0.99%-0.53%
Aktienfonds Rohstoffe Agrar30.96%7.24%4.48%-4.09%1.06%-0.69%
Aktienfonds Large Cap98.52%87.01%28.94%9.96%12.15%-0.92%
Aktienfonds Versorger28.25%25.55%-8.77%-2.48%-1.80%-1.64%
Aktienfonds Immobilien14.47%19.95%-2.31%-3.29%7.76%-1.97%
Aktienfonds All Cap68.85%86.25%13.65%-2.00%6.69%-3.51%